Рабочие должны были посадить 350 саженцев. В первый день они посадили одну седьмую часть всех

саженцев,а во второй день-три седьмых всех саженцев.Поставь вопрос и реши задачу.Нужно:Краткую запись,решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Сколько саженцев осталось посадить? -это вопрос.
Решение: 1)350:7*1=50 саж.
2)35о:7*3 = 150саж
3)50 +150 =200саж
4)350-200=150саж им осталось посадить.

Отвечает Алексеева Вика.

сколько саженцев посадили за  2 дня?

сколько осталось посадить?

350:7*1=50 саженцев  в первый день

350:7*3=150 саженцев во  второй

50+150=200 саженцев

ответ за 2 дня посадили 200 саженцев

350-200=150 саженцев

ответ 150 саженцев осталось посадить