От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода,скорость первого

30 км.\ч. второго 34 км.\ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 192 км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.

ОбщаЯ скорость 30+34=64
время встречи 192/64=3 часа

Отвечает Кулакова Катерина.

30 + 34 = 64км/ч - средняя скорость удаления
192 : 64 = 3 часа
Ответ : через 3 часа расстояние между теплоходами будет 192 км.