Автомобиль за час проехал 70 км,за следующие 3 часа 150 км.Чему равна средняя скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовська Карінка.
Находим весь пройденный путь: 70 + 150 = 220 км.Находим все время движения: 1+3=4 часов.Чтобы найти среднюю скорость, весь пройденный путь делим на все время движения: 220/4=55 км/ч.
Отвечает Земляникин Кирилл.
1) 150:3= 50 км.ч
2) 70+50=120 км.ч
3) 120:2=60 км.ч средняя скорость