Мощность кита при плавании под водой достигает 4 кВт при скорости 9 км/ч. определите движущую силу,

развиваемую китом

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.

Мощность=Работа/Время

Работа=Сила*перемещение

P=A/t=F*S/t=F* (S/t)=F*v

 

F=P/v=4000/(9*1000/3600)=1600 H