Две когерентные световые волны достигают в некоторой точки пространства с разностью хода l=3.015

мкм. Каков результат интерференции в этой точке, если длина волны света равна 603 нм? Пожалуйста, с дано и с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкая Катя.

Дано   L=3.015*10^-6 м   л=0,603*10^-6 м   

Δd=L=(2*к+1)*   л/2

2*k +1= 2*L/л=2*3,015*10^6/0,603*10^-6=10- четное число полуволн ( целое число длин волн)- значит волны усиливают друг друга
Ответ  максимум интерференциии