Сумма нескольких целых чисел равна 100. может ли сумма кубов этих чисел равняться 800?


Ответы на вопрос

Отвечает Безног Наум.

Система уравнений: 
1) x+y=100
2) x^3 + y^3 = 800
 Заменяем x во втором уравнении на x = 100 - y из первого. Получаем:
(100-y)^3 + y^3 = 800
Находим корни этого уравнения. Если они есть => может,а если решений нет => не может