2.Сравните:1вторая умноженное на корень квадратный из 12 и одна третья корень квадратный из 45


Ответы на вопрос

Отвечает Блинников Савва.

1/2 * (корень из 12) = (корень из 12) / (корень из 4) = корень из ( 12/4) = корень из 3

1/3 * (корень из 45) = (корень из 45) / (корень из 9) = корень из (45/9) = корень из 5

 

корень из 5 > корень из 3

Значит, 1/2 * (корень из 12) < 1/3 * (корень из 45)

Поясняю...

 / - это типа дробь, деление

2  - это корень из 4 

а 3 - это корень из 9

В решении используется свойство корней