Какой длины электромагнитные волны в вакууме создаёт колебательный контур ёмкостью 2,5 пф и

индуктивностью 0,02 мГн, когда в нём происходят колебания с собственной частотой.

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.
V=1/2ПsqrtLC
v=1/2*3,14*sqrt2,5*10^-12*0,02*10^-3=0,71*10^15(Гц)
λ=c/ν
λ=3*10^8/0,71*10^15=4,2*10^-7 (M)