Дано уравнение колебательного движения x = 0,4 sin 5π t. определить амплитуду, период, частоту и

смещение при t=,0,1 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Франчук Алина.
Амплитуда равна 0,4 единицы. Частоту ищем из условия 2*π*f=5*π⇒f=2,5 Гц. Смещение при t=0,1 равно х(0,1)=0,4*sin(π/2)=0,4 единицы.