Найдите длину волны света,энергия кванта которого равна3,6*10-19 степени Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Шукшина Мария.

По формуле длины волны Y=\frac{c}{V}, где с - скорость звука в среде (м/с), V - частота колебаний (Гц). Частоту излучения распишим через формулу гипотезы планка

V=\frac{E}{h}, где h - постоянная планка (h = 6,62*10⁻³⁴ Дж*с). Е - энергия еденичного кванта (Дж). Подставляем в формулу длины волны: Y=\frac{c}{\frac{E}{h}}=\frac{c*h}{E}. Скорость света с = 3*10⁸ м/с. Подставляем числовые значения и вычисляем: Y=\frac{3*10^8*6,62*10^{-34}}{3,6*10^{-19}}=5,5167*10^{-7}=0,5167*10^{-6}=0,5167(mikrometrov)

Отвечает Летучая Мария.
Длина волны= пост Планка *скорость света/энергию кванта=6.62*10-34*3*10+8/3.6*10-19=5.52*10(-34+8+19)=5.52*10-7м зелёный свет