Путник прошел 5 км на запад, затем 16 км,повернув на юг, и затем ещё 17 км на восток.Определить,на

сколько километров путь,проделанный путником,больше его перемещения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.

путь  L=5+16+17= 38

перемещение S= корень из 16^2 + 12^2= корень из 400= 20

те путь длинннее на 18