масса СО2=1,98 кг. чему равна молярная масса СО2?


Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.

М(СО2)=12+16*2=44 г/моль

Ответ:М(СО2)=44 г/моль

 

Отвечает Нинард Эвелина.

Mr (CO2)=Ar (C)*1+Ar (O)*2=12*1+16*2=44

Ответ:44