Брусок начинает скользить по наклонной плоскости с углом наклона 30°. Коэффициент трения 0,2.

Определите скорость бруска в конце наклонной плоскости, если ее длина 10 м

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.
Fтр. = ma;
Fтр = нN = нmgsinA;
нgsinA = a = 0.2*10*0.5 = 1м/c^2
S = V^2 - V0^2/2a; V0 = 0;
V^2 = 2aS = 2*1*10; V = sqrt20  = 2√5