Двигатель внутреннего сгорания имеет кпд 15% определите количество теплоты, отданное холодильнику,

если совершаемая двигателем полезная работа равна 200 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Вештак Дарья.
A=200 Дж кпд=0,15
кпд=A/Q1
Q1=A/кпд=200/0,15=1333 Дж
Q2=Q1-A=1333-200=1133 Дж