Сравните количество теплоты , выделившиеся при остывании алюминиевого и железного образцов

одинаковой массы , если температура каждого из них изменилась на 4 °C.

Ответы на вопрос

Отвечает Бичагова Софья.
C1= 920
c2= 460
m1=m2= 1кг
(нарисуй маленький треугольник )t= 4`c

q1= c1*m1*(треугольник)t= 4*920*1= 3,7 КДж
q2=c2*m2*(треугольник)t=4*460*1= 1,9 КДж
q1 > q2