Решите уравнение 3x+5=2(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.
3x+5=2x+2
3x-2x=2-5
x=-3
Отвечает Швед Рома.
3x + 5 = 2x + 2
3x - 2x = 2 - 5
x = -3