Найдите частоту колебаний,соответствующую крайнему фиолетовому лучу спектра (^=0,4мкм)


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусапарова Анель.
L - длина волны. 
c - скорость света
V - частота

L=с/V  => V=c/L
V = 3*10^8 (метров в секунду) / 0,4*10^(-6) (метра) = 7,5*10^14 Герца.