Пользуясь таблицей 5 придумайте задачу на определение средней скорости.запишите её и решите:)



Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Дима.

Воробей летал по поляне 3 сек со скоростью 8м/сек,затем увеличил скорость на 4 м\сек и еще полетал 3 сек аити среднюю скорость воробья ????

Формула для нахождения скорости: V=S/t, где S -весь пройденный путь, t-все время.

(8*3+(8+4)*3)/6= (24+36)/6=10 м/сек

ну или совсем просто составить задачу на сравнение скоростей!!!!!!!! средняя скорость и так указана в табличке

узнать на сколько больше пролетит воробей. чем муха

Vворобья =10м/сек

Vмухи =5м/сек

Vв- Vм = 10 м/с - 5 м/с = 5 м/с


0 1