С условиееееем!!!!!!!!!!!!пожалуйста , зарание спасибо;) Утром к воротам турбазы вышла лосинаяУтром

к воротам турбазы вышла лосиная семья.Смотреть на нее на площадку перед воротами сбежалось 500 взрослых и детей. Через некоторое время 1/231 часть детей ушла в дом, и тогда на площадке осталось 498 человек. Сколько детей выбежали вначале на открытую площадку смотреть на лосиную семью?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.
Условие:
Всего выбежало 500 взрослых и детей
Осталось 498
Взрослые не уходили
Ушло 1/231 часть детей
Сколько детей выбежало сначала ?
Решение:
1) Так как по условию задачи взрослые не уходили, значит:
     500 - 498 = 2(ребёнка) ушли
2) Эти 2 ребёнка составляют 1/231 часть всех детей, значит:
     2 : 1/231 = 2 * 231 = 462(реб) было вначале.
Ответ: 462 ребёнка выбежали вначале на площадку.