Два печника могут сложить печь за 4 дня,причем первый может выполнить это работу за 12 дней. За

сколько дней сможет выложить печь второй печник?

Ответы на вопрос

Отвечает Эриксон Ксения.
Допустим печь состоит из 1200 кирпичей. Производительность первого печника 1200кирп./12дней=100 кирпича в день. Производительность при совместной работе 1200/4=300кирпича в день т.е., производительность второго печника 200кирпича в день и он самостоятельно сложит печь за 6дней
Отвечает Сарманова Аружан.
1/4-1/12=3/12 -1/12=2/12=1/6
ответ: за 6 часов