Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 200 г: массой 1 кг? Пожалуйста ответьте

попонятнее, мне это в 5 классе задали.

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
Дано:
m1=200 г=0.2 кг
m2=1 кг
g=10 Н/кг
Найти Fтяж1,Fтяж2
Fтяж=m*g
Fтяж1=0.2 кг*10 Н/кг=2 Н
Fтяж2=1 кг*10 Н/кг=10 Н