Площадь прямоугольника 120 см2 ,его ширина 10 см.Ширину уменьшили в 2 раза ,а длину увеличили в 6

раз.Во сколько раз увеличилась площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
Найдем длину 120/10=12см
ширину уменьшили в 2р: 10/2=5
длину увеличили в 6 раз 12*6=72
новая S=72*5=360
360/120=3
Ответ в 3 раза увеличится площадь