По наклонной плоскости перемещают груз весом 3,5 кН на высоту 1,4 м. Вычислить работу ,совершаемую

при этом ,если КПД наклонной плоскости равен 70 процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Ну смотри
Eп= Fh=3500*1,4= 4900это Aполезная
КПД=4900/x*100=70
В итоге x=7000 это A затраченая
Ответ: Аз=4900 дж. Ап=7000дж