При уменьшении длины спиральной пружины на 7 см возникает сила упругости, равная 2,8 кН. Как велика

сила упругости пружины при уменьшении ее длины на 4,2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.
L=0,07
F=2800 
k=F/l
k=2800/0.07=40000
F=k*l
F=0.042*40000=16.8 H

вроде так