Изменение тока в антенне радиопередатчика происходит по закону i= 30 cos (4 ∙10^6t). Найдите длину

излучаемой электромагнитной волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Артём.

Из уравнения w=4*10^6 рад/с
v=w/28pi
L=c/v=2*pi*c/w=6,28*3*10^8/4*10^6=471 м