Шар весит в воздухе 3,6 H , а в воде 2,8 H. Найти массу шара. Плотностью воздуха не пренебрегать.


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
По закону архимеда истинный вес равен
(Вес в воздухе)(Рв)-(Вес в воде)(Рн2о)=3,6-2,8=0,8 Н
Р=mg------------>m=P/g=0,8/10=8/100 кг
Скорее всего так)