Найдите F'(x),если F(x)=5/x+4e^x


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.

f(x)=5/x+4e^x

f'(x)=(5/x+4e^x)'=(5/x)+(4e^x)'=-5/x^2+4e^x

Ответ:4e^x-5/x^2