Сколько граммов спирта потребуется , чтобы нагреть до кипения 3 кг воды , взятой при температуре 20

°с

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.
Дано m=3 кг     t1=20C     t2=100C      M- ?

Q1=Q2
q*M=c*m*(t2-t1)
M=c*m*(t2-t1)/q=4200*3*80/2,7*10^7=37,3*10^-3 кг=37,3 г