Помогите с решением задачи (60б)



Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.
Сила тока в цепи I=E/(R1+R2)=100/(1000+500)=67мА. Класс точности прибора показывает погрешность прибора в процентах от наибольшего значения измеряемой величины. Для первого амперметра (Iном=100 мА)погрешность ниже.