Решите плиз очень надо) Систему методом сложения 6m+3n=3 2m-2n=4


Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.
3(2m+n)=3
2(m-n)=4
2m+n=1
m-n=2
m=2+n
2(2+n)+n=1
4+3n=1
3n=-3
n=-1
m=1
Отвечает Шлипова Анастасия.
[6m+3n=3     [12m+6n=6
[2m-2n=4  ⇒[6m-6n=12   ⇒12m+6m=n+6   ⇒ m=1
m=1
6m+3n=3
6·1+3n=3   ⇒n=-1