На площадь 100см^2 действует силу 50Н. Определите давление


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
100 cm^2 = 0.01 m^2
p=F/S= 50 H/ 0.01 m^3 = 5000 Па = 5 кПа