В колебательном контуре с индуктивностью 30 мГн, частота собственных колебаний 5 гц, определить

емкость конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
(C - ёмкость конденсатора; L - индективность; V - частота; T - амплитуда)

T = 1/V      T = 2П√CL    1/V = 2П√CL         C = 1/ ( V^2*4П^2*L )

C = 1/ ( 5^2*4*3.14^2*30*10^-3) = 1/ (25*4*9.86*30*10^-3) = 1/ 29580*10^-3 = 1/ 29.6 = 0,03 Ф