Докажите, что гидрогенератор Братской ГЭС вырабатывает переменный ток частотой, равной 50 Гц. Его

ротор, вращающийся с частотой 125 об/мин, имеет 24 пары полюсов.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.

V= v* N= 125 об/ мин * 24= 125/60  об/с * 24= 2,083*24= 49,99999=50