В зрительном зале маленького театра 100 мест. В день премьеры спектакля все билеты были проданы на

общую сумму 1000 рублей. Билет для мужчин стоил 50р., для женщин- 20р., А для детей - 1 р. Сколько мужчин,женщин и детей было на премьере спектакля ? Решить не системой уравнений и не подбором!

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
Надо чтобы число детей (и сумма выручки от билетов) было кратным 10 и оставшаяся сумма выручки от числа билетов,проданных мужчинам и женщинам  тоже кратна 10
Пусть детей 70,тогда за билеты 70*1=70руб
мужчин - 11 ,тогда за билеты  11*50=550 руб
женщин - 19 ,тогда за билеты 19*20=380 руб
Всего билетов 70+11+19=100
Выручка 70+550+380=1000 руб