пожалуйста подробно напишите как переводить кулон в нан кул в этих примерах 800 нКл= ? Кл 0,4 Кл=

? нКл 250нКл= ? Кл и еще напишите что в какой степени

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.
Приставка нано- это множитель 10^(-9)
800 нКл = 800 * 10^(-9) Кл = 8 * 10^(-7) Кл
и так далее
 0,4 Кл= 0,4*10^(-9)Кл * 10^(9) =   0,4* нКл * 10^9 =  400 000 000 нКл  
250нКл=
25 * 10^(-8) Кл