Из леса принесли 38 грибов:белых,подосиновиков и подберёзовиков.Подберёзовиков было в 4 раза больше

чем белых,а подберёзовиков и подосиновиков вместе было 34 гриба.Сколько грибов каждого вида принесли из леса?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
38 - 34 = 4  белых гриба
4 * 4 = 16 подберезовиков
34 - 16 = 18 подосиновиков