Как силу нужно приложитт под водой камень массой 30 кг и обьемом 0.012 м3


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Соня.
Здесь используй силу Архимеда : FA=g*po*V, где ро =плотность воды(1000)
Тогда искомая сила равна  F=Fт -FA     F= m*g-g*po*V
F=30*10-10*1000*0.012=300-120=180 Н