1)Определите путь пройденной машиной в течение 10 мин Показание спидометра 72 км/Ч Ответ дайте в

единицах СИ 2)начальная координата пешехода Хо =100м Определите координата пешехода через 2 мин если он перемещался по прямолинейному участку пути со скоростью Vx=-2м/с Поясните полученный результат изобразите место нахождения пешехода на координатной оси Даю 100 баллов честно

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.
Первая задача смотря какое движение: равномерное или равноускоренное?! S=Vt или S=V^2*t/2 2) x=x0-Vt=100-2*2*60=-140 м влево от начала координат по оси ОХ
Отвечает Kozanchyn Vitaliy.
1.S=V*t
переводим 72 км/ч в м/с=72*1000/3600=20м/c
время 10 мин =10*60=600с
S=20*600=12000м/c