Расстояние между двумя городами 490км.Из одного города выехаладно легковая машина со скоростью

90км/ч.Через 1ч 30мин из другого города навстречу ей выехала грузовая машина со скоростью 70 км/что. Какое расстояние будет между ними через 1ч 45мин после выезда грузовой машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
1) 90 * 1,5 = 135 км проехала за 1 ч 30 мин лег.машина
2) 490 - 135 = 355 км стало между легковой и грузовой машинами на момент выезда грузовой машины
3) 90 + 70 = 160 км/ч скорость сближения машин
4) 160 * 1 ч 45 мин = 160 * 1,75 = 280 км проедут за 1 ч 45 мин
5) 355 - 280 = 75 км будет между ними через 1 ч 45 мин