Срочно!! Потяг рухається зі швидкістю 150 км/год, а пасажир іде вагоном зі швидкістю 4 км/год

відносно нього. Визначте швидкість руху пасажира відносно Землі, якщо він переходить: а) з першого вагону до п'ятого; б) 3 четвертого вагону до другого​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.

Ответ: 146км/ч; 154км/ч

Объяснение:

Дано:

V1=150км/ч

V2=4км/ч

-----------------

V'1-?; V'2-?

Скорость пассажира, когда он движется из первого в пятый вагон относительно Земли, равна:

V'1=V1-V2=150-4=146км/ч

Скорость пассажира, когда он движется из четвертого во второй вагон относительно Земли, равна:

V'2=150+4=154км/ч