Тело движется прямолинейно с ускорением 0,6 м/с.Какой путь оно пройдёт в первую и десятую

секунды,если начальная скорость была равна нулю? ( Желательно с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Докучаев Кирилл.
A=0,6м/c
t1=1c
t2=10c
v0=0
s1-?
s2-?
s1=(at1^2)/2=(0,6*1)/2=0,3
s2=(at2^2)/2=(0,6*81)/2=24,3

PS:
Сама формула: S=V0t("+" или "-", разгон, торможение)(at2^2)/2
но т.к. v0=0, s=(at^2)/2