Найдите частоту вращения мясяца вокруг земли есле в период вращения месяца вокруг земли 27 дней 7

часов 43 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Т= 27 дней 7 часов 43 минуты= 39343 мин=2360580 с. v-?v=1/T,
v=1/2360580=0,42*10^-6 c.