35 баллов даю помогите только побыстрее с решением 1) как изменится частота колебаний маятника

если амплитуду уменьшить в 2 раза? 2) Маятник за 2 минуты совершает 600 колебаний. Найдите период и частоту. 3) Период вращения тела равен 20 секунд. Определите частоту вращения. 4) Определите мощность механизма, совершающего за 20 секкнд 180кДж работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Забываев Антон.
1) Частота не зависит от амплитуды. Не изменится.
2) T=t/N=120/600=0,2 c v=1/T=1/0,2=5 Гц
3) v=1/T=1/20=0,05 Гц
4) N=A/t=180000/20=9000 Вт=9 кВт