на диаграмме показана масса овощей на складе определи по диаграмме маштаб в котором она построена

используя данные диаграммы и таблицы заполни пропуски

Ответы на вопрос

Отвечает Срапоян Давид.
1) 12:4=3(чел.)- одна клеточка диаграммы.
2) 5х3=15(чел.)- в 1 классе.
3) 6х3=18(чел.)- во 2 классе.
4) 7х3=21(чел.)- в 3 классе.
5) 15+18+21+12=66(чел.)- во всех классах.