Найти высоту, на которой окажется тело, через 2 с, после того, как его бросили с высоты 50м.

определить время падения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Тело пройдет расстояние за 2 секунды

h1=g*t^2/2=10*2^2/2=20 м

тогда оно окажется на высоте h2=h-h1=50-20=30м

Общее время падения до земли

h=g*t^2/2

t=√(h*2/g)=√(50*2/10)=3.16 секунд