Какой должна быть минимальная площадь плавающей в реке льдины толщиной 12см,чтобы она могла

удержать мальчика массой 36кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.
Рл+mg=Fa   po(плотность льда)*g*V+mg=po(плотность воды)*g*v
V(po(воды)*п-ро(льда)*g)=mg   V=m\(ро(воды)-ро(льда))    S*h=m\(ро(воды)-ро(льда)) 
S=m\h*(ро(воды)-ро(льда))=36\[0,12(1000-900)]=3[м^3]