Какая жидкость высотой 50 см оказывает давление равное 68 кПА​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ:

P=68кПа=68000Па

Р=ρgh, где ρ - плотность жидкости,

g=9,8 м/с² -ускорение свободного падения

h=0,5 м - высота столба жидкости

отсюда

ρ=P/(gh)=68000Па/(9,8 м/с² * 0,5 м)=13878 кг/м³