Найди значение выражения 5⋅x−(x+6) при x = −10.


Ответы на вопрос

Отвечает Жаров Александр.

Ответ:

5•x-x-6=5•-10-(-10)-6=-50+10-6=-50+4=-46

Отвечает Новицкий Артур.

5*(-10)-(-10+6)=-46

Пошаговое объяснение:

прежде делается добавления то что в скобках, затем умножение, а затем делается вычитание