Судно важить 100000000 н. який об'єм води воно витісняє? решить по фомулах


Ответы на вопрос

Отвечает Бут Никита.

Ответ:

Объяснение:

F = ρ·g·V

V = F / ( ρ·g·)

V =  100 000 000 / (1000·10) = 10 000 м³

Отвечает Громак Оля.

Судно весит Pс=100000000H=1×10⁸Н

плотность воды ρ=1000кг/м³

g=10н/кг

найти

какой объем воды судно вытесняет

v- ?

по закону Архимеда на тело, погружённое в жидкость или газ, действует выталкивающая или подъёмная сила, равная весу объёма жидкости или газа,

значит Рс=Рв

Pc=Fc

вес воды Рв равен выталкивающей силе Fa

Pв=Fa,

выталкивающая сила

Fa=ρgVс=ρgVв

отсюда объем воды

Vв=Fс/ρg

Vв=1×10⁸/1000×10=1×10⁸/1×10⁴=1×10⁴=10 000м³