Самолет летит со скоростью 200 км/ч. Какое расстояние он преодолеет за 30 минут? Ответ выразить в

километрах

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

Дано:

ν = 200 км/ч

t = 30 мин

СИ:

t = 0,5 ч

Решение:

S = ν * t = 200 км/ч * 0,5 ч = 100 км

Ответ: 100 км.

Отвечает Масалимов Динислам.

200 * 0,5 = 100 километров